.

Noch immer ist es uns

viel zu nass und viel zu kalt

für unseren Start ins Fussballjahr 2017.

Termine für Monat März haben wir aber schon mal . . .

Magic Moments . . .

AUS der Vergangenheit

Mögen in 2017 weitere hinzu kommen.

Auf vielfachen Wunsch:

Die Beiträge der vergangenen zwei Spieltage jetzt immer auf dieser Seite.

Ältere Spielberichte der aktuellen Saison oben unter AUS!_gespielt oder schon im ARCHIV.

 

Oddset-Pokal - 1/8 Finale

11. Dezember 2016

DAS Tor.des.Monats November

Daniel Gieseke, Curslack-Neuengamme II

12. November 2016 - Kreisliga 3

Curslack-Neuengamme II - Düneberger SV

Kreisliga 5 - Spieltag 19

2. Dezember 2016 - Kreisliga 5

Wunsch_Clip

2. Dezember 2016 - Kreisliga 5, TSV Wandsetal II - Bramfelder SV II

Landesliga Hammonia - Spieltag 18

27. November 2016

Die Meinungen der Trainer zum Spiel

Bezirksliga Ost - Spieltag 18

26. November 2016

Trainer-Kommentar zum Spiel

Bezirksliga Nord - Spieltag 18

25. November 2016

Oddset-Pokal Frauen - 3. Runde

24. November 2016

Meinungen zum Spiel vom Trainer-Team des SVF

Bezirksliga Nord - Spieltag 17

19. November 2016 - Bezirksliga Nord

Meinungen zum Spiel

DAS Tor.der.Saison '15 / '16

21. August 2015 - Kreisliga 6, Ilinden 1903 - Glashütter SV II

Kevin Steenbock, GSV II

DAS Tor.der.Saison '14 / '15

Ein bisschen Spaß muss sein . . .

. . . neulich in Rantzau

 

 

 

__________________________________

In Gedenken an einen Freund

1.5.1969 - 10.2.2014

.

Wenn das Wetter mitspielt . . .

(mindestens +7° Celsius und trocken)

planen wir,      diese Spiele zu besuchen

25. Februar

Kreisliga 3 - Frauen

SC Eilbek -

Meiendorfer SV

 

26. Februar

Kreisklasse B 3

Hamburg Hurricanes -

SC Osterbek II

4. März

Bezirksliga Nord

TSV Sasel II -

TuS Berne

 

5. März

Kreisliga 7

Hetlinger MTV -

Komet Blankenese

 

10. März

Kreisliga 6

Hoisbütteler SV -

SC Poppenbüttel

 

11. März

Landesliga Hansa

Meiendorfer SV -

TSV Sasel

 

12. März

Bezirksliga West

TSV Sparrieshoop -

Nikola Tesla

 

18. März

Landesliga Hansa

SV Altengamme -

SC Condor II

 

19. März

Bezirksliga Nord

SV Bergstedt -

BU II

 

25. März

Kreisliga 4

TSV Sasel III -

Fatihspor

sowie

Bezirksliga Nord

Glashütter SV -

SV Bergstedt

 

26. März

Landesliga Hammonia

SV Eidelstedt -

Union Tornesch

1. April

Kreisklasse A 8

USC Paloma III -

BU III

2. April

Bezirksliga West - Frauen

Union Tornesch II -

Altona 93

 

9. April

Kreisklasse A - Schleswig-Holstein

SV Steinhorst/Labenz -

SG Wentorf/Schönberg

 

23. April

Kreisliga 3

TSV Gülzow -

Curslack-Neuengamme II

 

 

14. Mai

Kreisliga 8

TuS Hemdingen-Bilsen -

SC Ellerau

 

21. Mai

Landesliga Frauen

ETV -

DuWO II

Kontaktaufnahme

info@aus-fussball.de