Wunsch_Clips     Saison 16/17

Teil 1

1

3. August '16 - HOLSTEN-Pokal

TuS Hemdingen-Bilsen - FC Elmshorn II


Das Spiel gegen FC Elmshorn II verlor TuS Hemdingen-Bilsen II zwar grandios mit 2:5,

dennoch gelang ihnen das schönste Tor des Tages.

Lukas Taube

FC Elmshorn II

2

7. August '16 - Landesliga Hansa

SC Schwarzenbek - USC Paloma


Im Spiel gegen USC Paloma schaffte er mit diesen 2 Toren die Wende zum 2:1 Sieg des SC Schwarzenbek.

Esad Redzepagic

SC Schwarzenbek

3

10. August '16 - HOLSTEN-Pokal

TuS Dassendorf II - SC Schwarzenbek II


Carsten Dinnebier

SC Schwarzenbek II

4

12. August '16 - Kreisklasse A 8

VfL 93 III - SV Barmbek


Farhang Khoshgouy

VfL 93 III

5

13. August '16 - Bezirksliga Nord

Glashütter SV - TSV Sasel II


Pablo Esteban Cardoso

TSV Sasel II

6

14. August '16 - Kreisklasse 5

FC Elmshorn II - TuS Appen II


Petrit Keljmendi

FC Elmshorn II

7

14. August '16 - Kreisklasse 5

FC Elmshorn II - TuS Appen II


Jimmy Gbedey

FC Elmshorn II

8

21. August '16 - Bezirksliga Ost

SCVM - FSV Geesthacht


Malte Zakrzewski

FSV Geesthacht

9

21. August '16 - Bezirksliga Ost

SCVM - FSV Geesthacht


Siegtreffer in 90+6

Tim Stegmann

SCVM

10

27. August '16 - Landesliga Hansa

Meiendorfer SV - SV Altengamme


Andrej Blum

Meiendorfer SV

11

28. August '16 - Kreisliga 6

TuRa Harksheide II - TSC Wellingsbüttel II


Die Begegnungwurde zwar in der Halbzeitpause wegen Gewitter abgebrochen, die bis dahin erzielten Treffer zeigen wir dennoch.

KevinJäckel                             Massimo Graci

beide TuRa Harksheide II

12

2. September '16 - Kreisliga 7

Hetlinger MTV - Cosmos Wedel


Alexander Bandholt

Hetlinger MTV

13

13. September '16 - Derby in Kaltenkirchen

Fatihspor - Kaltenkirchener TS


Derby vor 400 Zuschauer in Kaltenkirchen.

Sven Günther

Fatihspor

14

16. September '16 - Bezirksliga Nord

BU II - TSV Sasel II


Cassian Borkowski

BU II

15

8. Oktober '16 - Bezirksliga Nord

TSV Sasel II - Eintr. Norderstedt II


Lukas Lauts

TSV Sasel II

16

15. Oktober '16 - Frauen Verbandsliga

Walddörfer SV - Einigkeit Wilhelmsburg


Katharina Autenrieth

Walddörfer SV

17

15. Oktober '16 - Bezirksliga Nord

Glashütter SV - FC Alsterbrüder


Patrick May

FC Alsterbrüder

18

22. Oktober '16 - Frauen Bezirksliga Ost

Walddörfer SV II - HTB


Saskia Schubert

Walddörfer SV II

19

12. November '16 - Landesliga Hansa

TSV Sasel - Wacker 04


Nico Zankl

TSV Sasel

20

12. November '16 - Kreisliga 3

Curslack-Neuengamme II - Düneberger SV


Daniel Gieseke

Curslack-Neuengamme II

21

19. November '16 - Bezirksliga Nord

BU II - TSV Sasel II


Louis Rytina

BU II

22

19. November '16 - Bezirksliga Nord

BU II - TSV Sasel II


Fabian Bings

TSV Sasel II

23

2. Dezember '16 - Kreisliga 5

TSV Wandsetal II - Bramfelder SV II


Florian Johannsen

Bramfelder SV II